Михаило-Архангельский Храм с.Зирган -
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Форум - Православный форум

Все форумыТемы форума

ваши любимые святые и почему????

Пользователи Сообщения
Ivolga

Сообщений: 33
Зарегистрирован:
02 Мар 2011, 23:08
02 Мар 2011, 23:26

Тебе как выслать список? Места хватит чтоб принять :-))))?

Администратор

03 Мар 2011, 16:24

Если вы не ошибаетесь ,то тогда вышлете пожалуйста мне на email и только смотрите в списке не пропустите никого .

Ivolga

Сообщений: 33
Зарегистрирован:
02 Мар 2011, 23:08
04 Мар 2011, 23:27

Так ты просил любимых! Чать не запамятую никого, возростное увядание, конечно, покрадывается, но еще не так очевидно!

Дарья

Сообщений: 54
Зарегистрирован:
13 Янв 2011, 20:44
05 Мар 2011, 09:28

Любимый самый Господь, так что братья и сестры всеми силами стремимся к Всевышнему.

Администратор

05 Мар 2011, 10:34

Если память будет подводить, перечитайте Жития святых по изложению Святителя Димитрия Ростовского в 12 томах!! ссылка на сайт http://bogistina.info/bibl/starci.shtml. ну для очень занятых!!)))

Давид

Сообщений: 25
Зарегистрирован:
07 Мар 2011, 21:18
07 Мар 2011, 21:28

Думаю споры о святых не уместны , каждый в душе должен стремится к их жизни и строить свою на основе их жизни,а тогда и проснётся любовь внутри себя.

Дарья

Сообщений: 54
Зарегистрирован:
13 Янв 2011, 20:44
08 Мар 2011, 11:02

А мне вот интересно если любви много проснется, как её правильно распределять?)))

Давид

Сообщений: 25
Зарегистрирован:
07 Мар 2011, 21:18
08 Мар 2011, 21:39

Правильно распределить любовь можно если читать Священное писание и жить по Закону Господа!!!

Администратор

09 Мар 2011, 11:58

Любви много не бывает! чем Вы будете измерять количество любви?...Любовь-это сам Христос

ольга

Сообщений: 9
Зарегистрирован:
13 Янв 2011, 18:10
09 Мар 2011, 20:00

ольга.Выбор любимого святого-это "не сотвори себе кумира" или я не права?

Администратор

09 Мар 2011, 20:06

не сотвори себе кумира- это касается заповедей Христа, святые лишь помогают донести нашу непотребную молитву до Господа.......................

Давид

Сообщений: 25
Зарегистрирован:
07 Мар 2011, 21:18
12 Мар 2011, 23:14

Бог-есть любовь! Возлюбите Господа - Возлюбите его угодников!!!

Администратор

25 Мар 2011, 22:00

а почему св Николай на некоторых иконах изображается без головного убора , а иногда с ним?(прошу прошения за мою безграмотность в церковных вопросах-прогуливала эти лекции)

Тома

Сообщений: 2
Зарегистрирован:
27 Окт 2011, 21:55
27 Окт 2011, 22:09

Думаю,что у каждого воцерковленного христианина есть святой,который ему особенно близок. Именно это и имел ввиду автор этой темы.
Мне очень близок преп.Амвросий Оптинский.Точнее некоторые факты из его биографии перекликаются с моими....Потому мне это в жизни помогает.
Он так близок нам по времени, что читать его легко.
Я,когда была в Оптине,гуляя по монастырской гостинице и читая высказывания святых,которые висели на стенах в рамочках, вдруг останавливалась пораженная глубинною мудрости этих высказываний.

Вот:
"Где просто, там ангелов сто, где мудрено- там ни одного"

"Любовь, конечно, выше всего. Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь ее иметь, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь. А главное, когда заметишь, что погрешила против любви, сейчас же исповедуй это старцу. Это может быть иногда от дурного сердца, а иногда и от врага. Сама ты не можешь этого разобрать, а когда исповедуешь, враг и отойдет"

"Любовь покрывает все. И если кто делает ближним добро по влечению сердца, а не движимый только долгом, то таковому диавол мешать не может, а где — только по долгу, там он все-таки старается помешать тем или другим "

"Поучать других-бросать малые камни с колокольни, исполнять самому-носить тяжелые камни на колокольню"

"Не надо верить приметам, и не будут исполняться"

"Если не хочешь раздражаться и гневаться-не спеши,не торопись!"

"Одна особа спросила: «Мне непонятно, батюшка, как это вы не только не гневаетесь на тех, кто об вас нехорошо говорит, но и продолжаете любить их». — Старец много этому смеялся и сказал: «У тебя был маленький сын, сердилась ли ты на него, если он что и не так делал и говорил? Не старалась ли, напротив, как-нибудь покрывать его недостатки?»

"...Господь долготерпит. Он только тогда прекращает жизнь человека,когда видит его готовым к переходу в вечность или же когда не видит никакой надежды на его исправление"

Не правда ли, как хорошо сказано!


Ольга

Сообщений: 8
Зарегистрирован:
07 Июн 2013, 12:28
07 Июн 2013, 13:18

Любимые святые все!Но у меня в жизни были два особых случая,когда спасла молитва Архангелу Михаилу. Это было на дороге.Начало зимиы,гололед. Мы возвращались из Нордовки и не доезжая до Зиргана,машину начало крутить. Я сидела рядом с водителем.Начала читать молитву Архангелу Михаилу,закрыв глаза. Машина встала. Потом ее задом потянуло.Мы могли упасть с дороги вниз задом,Я продолжала читать. Машина встала на самом краю.Одно колесо уже висело. Водитель попросил меня выпрыгнуть из машины,чтобы лететь с нею вместе с насыпи,Он хотел меня спасти.Но я предложила открыть одновременно двери ,выставить по одной ноге и удержать машину,благо это была 7ка.Мы так сделали.Все было хорошо,машина стояла .Мы удивились,что по расположению-колесо должно было висеть над обочиной и тянуть вниз.Я подошла к нему и...увидела,что ровно на величину колеса,была пяточка земли,которая удержала его.Как будто кто-то это сделал специально-обочина и выступ ровно на величину колеса и именно на этот выступ колесо встало.Вот такое чудо этого святого.Второй раз-ехали из Уфы ночью с семинара,в пятницу,движение большое вечером.Тоже зима,колеса не шипованы. Я дремала,и тут крики,смотрю машину крутит,я крикнула,чтобы все замолчали и начала читать молитву архангелу Михаилу.На наше счастье стало чисто на дороге-ни сзади ,ни спереди нет машин.Нас должно было унести в поле,но опять чудо -машина встала и все было хорошо.Все целы и машина и мы.С тех пор я применяю везде и всегда эту молитву,она не уберегает от кармических событий,но смягчает и оставляет всех целыми.
Я очень хотела попасть на святые исочники архангела Михаила. но думала их нет. И вот ,меня нашла одноклассница спустя 34 года,я поехала к ней-это в подмосковье.Там я совершенно случайно(хотя не случайно-а просто чудо)я попала в село Кутепово в храм архангела Михаила. И на святой его источник. Там есть очень интересная икона.Но об этом расскажу кому интересно. Самое чудное другое.вернувшись жить в Салават,мне не хватало храма этому архангелу. И тут я случайно узнаю,что в Зиргане храм именно этого святого. Я снова благодарна Богу,за счастливую возможность молиться в таком храме.Вот вам и чудеса.




* Добавление сообщений доступно только для зарегистрированных пользователей.